вторник, 12 марта 2013 г.

СП Чехол для телефона. 1 этап. Продолжение.

Прошу прощения за столь позднюю публикацию, только вот добралась до компьютера. 
Очень рада, что есть девочки, которые уже сшили основу. Мила и Юля, спасибо, вы самые быстрые оказались! 

Девочки, не заморачивайтесь с выбором ткани, не мудрите! Обратите внимание, в нашем образце все участки обильно украшены вышивкой, основа выполняет роль основы))), не более. Подойдут однотонные ткани и меленький рисунок. Центральная часть полностью закроется бабочкой, в данном случае нужно подобрать для нее фон. Лучше, если бабочка будет в цвет кружев, т.е. светлая. 
Еще один момент - про размер. Если телефон маленький, не думаю, что надо мельчить. Откажитесь от идеи шить чехол для телефона, сшейте чехол для очков, например. Для маленького телефона не имеет смысла шить такую основу, проще использовать технику ложного квилта.

Итак продолжим. Основа готова, пора приступать к украшательствам. )))

Я буду описывать и показывать последовательность моих действий. Совершенно не обязательно делать все в точности. Если вам захочется добавить что-то от себя, это сделает вашу работу более уникальной и интересной. Пробуйте, экспериментируйте!

Мы начнем с кружева. Попробуйте к каждому шву приложить кружево, меняйте местами, выберите вариант, который больше всего вам понравится. Помним про низ-верх-земля-небо.!)))



Я остановилась на таком.


Кружево проутюжьте и приложите к швам таким образом, чтобы каждое следующее прикрывало край предыдущего. Т. е. выкладываем его в той последовательности, в которой пришивали ткани на квилт (сначала на 1-й шов, потом на 2-й и т.д.). Край кружева мы оставляем открытым, ничего не подворачиваем, чтобы не создавать дополнительной толщины работе. Обычно открытые срезы, если они оказываются на квилте прикрывают пуговицей или вышивкой. За границу изделия кружево должно заходить на 1 см.

Как только результат вас устроит, берем обычную швейную иглу, нитку в цвет кружева и маленькими незаметными стежками с лицевой стороны и крупными с изнанки пришиваем его к  квилту.
Наша задача закрепить кружево на основе, а не пришить намертво. Помним, что будут шовчики и бисер.))

Не обязательно 
- закрывать каждый шов кружевом
- для каждого шва выбирать отличное кружево.

1 этап завершен. Рекомендую подобрать пяльцы. Размер пялец должен быть таким, чтобы работа (наша основа) в них поместилась полностью.

Следующий этап планирую опубликовать в понедельник. Девочки, если будете публиковать отчет, присылайте ссылку, приглашайте в гости. Так же жду фото ваших работ на почту. Если возникают вопросы, задавайте!

Удачи!!!

14 комментариев:

  1. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПРОЦЕСС РАБОТЫ. ТАК ВСЕ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Я же говорила, что будет не трудно)))

      Удалить
  2. Нина, очень нравится процесс:)) сшила 2 квилтика, один 7 на 12, другой 9 на 16. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какую красоту я проворонила!
    Сейчас вяжу сумочку, точнее в который раз перевязываю, как Пенелопа. Бросать это дело боязно, может превратиться в долгострой. Надеюсь, после этой сумочки возьмусь за Ваш чехол, мама уже давно просит одёжку для телефона.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот начитаюсь и как осмелюсь:)))))))))!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне сегодня стало очень стыдно, что я первая вызвалась, а до сих пор не сделала. Получилось со второго раза - первый не пошел: спалила кружево, сделала маленькие припуски... Результат опубликовала - цвета искажены - фотография только для подтверждения сделанной работы) http://nyucha.blogspot.ru/2013/03/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Я хочу напомнить, что промежуточные отчеты по желанию.)

      Удалить
  6. Я не записывалась, и вообще только сегодня наткнулась на Ваш блог, но так захотелось присоедениться, что села и за полчаса догнала участниц http://mirchudes-lana.blogspot.ru/2013/03/ninaalekc.html
    Приглашаю в гости покритиковать.

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, мой отчет по 1 этапу: http://myblogelenaraduga.blogspot.ru/2013/03/1.html Жду разбора полетов. )))

    ОтветитьУдалить
  8. мой 1 отчет готов, приглашаю всех к себе, замечания приветствуются, ведь только так можно научиться http://irina-rukotvorenie.blogspot.com/search/label/Crazy%20Quilt

    ОтветитьУдалить
  9. Нина,спасибо за подробное описание процесса, очень доходчиво))
    Ну и мой отчет http://lbneedlework.blogspot.ru/2013/03/blog-post_7324.html

    ОтветитьУдалить
  10. Нина, а вот и мой отчет - http://fatinika.blogspot.ru/2013/03/1.html

    ОтветитьУдалить