четверг, 27 февраля 2014 г.

Косметичка с бабочкой. Проект из книги.

Здравствуйте, дорогие друзья!!!
Как мало надо человеку для счастья... Просто отложить все важные дела в сторону и заняться не важным, но таким любимым. Дни бегут, недели мелькают... месяцы заканчиваются и даже сезоны, но не возможно же все время откладывать свое - не важное))). 
Я наметила  день, придумала что буду шить и пообещала себе, что ничто другое в этот день делать не буду ))). Свершилось! Я сшила косметичку ))). Думаю начну вот так, с малого, надо же потихоньку втягиваться в рукодельную жизнь.



Предшествовало этому событию несколько других. Сначала прочитала у Александры, блог Kalinka. Ручная работа, призыв вылезти из берлоги ))) и сшить что-нибудь из книги. Она приглашает всех принять участие в конфетке-конкурсе "Проект из книги". Ох сколько у меня нереализованных проектов из разных рукодельных книг!!! Такое впечатление, что достаточно просто купить книгу, полюбоваться, помечтать и положить ее, книжку, на полку, да и все мечты-идеи вместе с ней. Я стала мысленно перебирать все хочушки, пытаясь выбрать такую, которую можно было бы за день-два сшить-вышить. Но т.к.  мои желания связаны с вышивкой,  все они требуют много времени.

И тогда произошло второе событие. Я встретилась с подругой Светланой, которая вернулась с выставки в Париже. Она привезла много книг. И вот листая одну из них , поняла, что час настал ))). Это то, что меня волнует в последнее время. Это то, что можно и нужно сшить быстро иначе... иначе просто как дальше жить)))!!!

Вот она, книга. Автор Nathalie Meance.


Я видела Nathalie и немножко общалась с ней на выставке в прошлом году, тогда книги еще не было, а некоторые проекты, представленные в книге,  уже были. Видела их на стендах. Это нечто! Квилт + вышивка. Что может быть интереснее!? Мне очень нравится как она сочетает ткани, фактуры и всевозможные приемы работы с ними.

Решила сшить маленькую косметичку. Материалы подобрались почти мгновенно, все в домашних запасниках.


Почти неделю шила ее мысленно и вот день Х настал ))). За день не успела, но за два сшила. Из-за спешки кое в каких местах промахнулась, но ничего, в следующих работах учту.

Вот такая получилась штучка.

Косметичка на молнии. Лоскутное шитье. Квилт. Вышивка шелковыми лентами

Ткани у меня были, но всего по 25см, поэтому пришлось сделать ее сшивной.


Боялась, что не смогу точно совместить полоски , поэтому придумала дно сделать в цветочек. Из этой же ткани подклад.

Получила массу удовольствия.
Размеры 17х17 см, дно 4см. Укреплена синтепоном. Простегала на машинке. Да, понимаю. что в данном случае нужна ручная стежка. Даже начала стегать руками, но поняла, что времени уйдет уйма. Следующую, если соберусь, а такие планы есть, попробую выстегать ручками.
Ткани - хлопок. Ленты - шелковые. Правда нужны были пошире, но обошлась теми, что были дома.
Нитки - перле №5. Хлопковое мулине.

Косметичка на молнии. Лоскутное шитье. Квилт. Вышивка шелковыми лентами

Саша, спасибо за волшебный пинок! Света, спасибо за книгу!)))
Хочу поучаствовать с этой косметичкой в конфетке. Там вторая часть планируется, надеюсь, что нужно будет еще что-нибудь сшить))).



И небольшое лирическое отступление. Тряхнула стариной...)) Связала внуку кофточку. Ма-а-аленькую... Не помню когда последний раз вязала, а руки помнят ))).


Балуйте себя!!! Приятных вам минут за рукоделием!!!)))

40 комментариев:

  1. Нина, она прелесть!!! Тканюшки подобрала даже лучше, чем предложено в книжке, на мой взгляд!))) Она такая... такая.... Радует глаз - одним словом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, с таким удовольствием всегда захожу к тебе в бложик и рассматриваю твои чудесные работы! Как всегда получилось просто сногшибательно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ниночка, встряска прошла на отлично!!!!!
    А кофточка - супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, какая красивая косметичка!!!! Прелесть, прелесть!
    У меня тоже есть потрясная книга с вышивкой лентами, но боюсь начинать... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! ))) Если уже и книгу купила - обязательно попробуй! Глаза боятся, а руки делают! Если что обращайся, помогу!)))

      Удалить
  5. Внуку?!!!! Меня, как сковородкой по голове! Я была уверена, что ты младше меня! Кофточка изумительнейшая! Цвет необыкновенный!
    Про косметичку : не представляю как подобрать слова, их просто не существует. Только мой открытый рот! Вышивка потрясающая! Мне кажется, что лучше не бывает! Цветы, как настоящие, нежнейшие, восхитительные! Вот бы такие на кофточку вышить! Восторг! Красивейшая косметичка! Еще сильно понравилась шелковая висюлечка, такая очаровательная, пухленькая, фиЛОЛетовая! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, да я - бабуля уже третий месяц! В очередной раз поняла, что нельзя ничего откладывать "на потом"... Надо по мере сил успевать везде!))
      Косметичку и вышивку полностью слизала у автора - стежок в стежок и висюлька там такая же. Мне тоже она очень понравилась. Такие милые детали добавляют изюма))).

      Удалить
  6. Очень красиво получилось. Успехов в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Про конкурс я даже не мечтаю, просто рада, что немного пошила-вышивала.)))

      Удалить
  7. Нина, с удовольствием рассмотрела все новинки, косметичка замечательная, по моему, стежка на машине косметичкам только в плюс, они же жестче получаются, чем с ручной, так что все получилось как надо :) Ой, а кофточка такая милая... мне тоже через месяц уже вязать можно будет подобное :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо!) У меня пока нет опыта ручной стежки, надеюсь все впереди))).
      Мы тоже заранее ничего не покупали, не шили и не вязали ))).

      Удалить
  8. Нина! С удовольствием читаю Ваш блог и радуюсь, то Вы тоже в Питере. Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая! И косметичка и кофточка! И цветы экзотические, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо! Мне понимаешь это и нравится - и то, что цветов таких не бывает и цвета неожиданные...)))

      Удалить
  10. Нина! Приятно видеть тебя в блоге. Все последнее время ждала тебя в присутствующих - всегда интересно с тобой и скучно, когда нет. Не очень много блогов,
    которые приятно смотреть и читать. Поверь! Косметичка, естественно, понравилась -
    люблю смешение стилей, а здесь все есть. А уж кофточка детская восторг и нужная ведь вещь. Ждем чаще. Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Да я не отличаюсь частыми постами, но буду стараться))).

      Удалить
  11. Нина, косметичка прям весенняя прелесть, очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ткани покупала еще прошлой весной, хотела сшить органайзер для рукоделия. может еще хватит и на него...) Спасибо за отзыв!)

      Удалить
  12. Очень красивая косметичка! Намного интереснее, чем в книге. Кофточка для малыша прелесть !

    ОтветитьУдалить
  13. Твоё это Нин,твое!А-ля Сесиль-фесиль:)
    Умеешь вязать????Не знала:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Очень похоже на Сесиль! Спасибо, Люда! ))

      Удалить
  14. Кошелечек просто чудо как хорош!!!! Кофточка такая миленькая получилась! Браво!

    ОтветитьУдалить
  15. Ниночка, ты Чудо! боялась, что времени свободного не будет, а решила участвовать в разных проектах. Молодец!!!!! косметичка очаровательная! я, как увидела ее, бросилась искать что-то подобное во французских блогах...Люда меня опередила.
    В теги придется сейчас и вязание добавить. Представляешь, если бы была девочка?! появились бы уже кофточки и платьица, расшитые всевозможными цветочками. Но я уверена, что и мальчиковые вещи будут у тебя обворожительными! Не болейте!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ага очень мне внучку хотелось))). Как раз о платьицах мечтала. Но даст Бог и внучка будет, а пока будем мальчуковый гардероб осваивать.
      Спасибо!))

      Удалить
  16. Нина, спасибо за теплые слова, а главное - за участие в конкурсе. Какая ты молодец! И пот такой замечательный! И про внука - с такой теплотой! Умница!

    ОтветитьУдалить
  17. Необыкновенная косметичка, уютная и очень красивая! И свитерок такой милый получился :)

    ОтветитьУдалить
  18. Нина! Потрясающая косметичка! Удачи в конкурсе :)

    ОтветитьУдалить
  19. Нина, косметичка замечательная)))Тоже такую захотела!)

    ОтветитьУдалить