вторник, 9 ноября 2010 г.

Про картинку на аватарке

Подарила мне сестра давным-давно картинку. Необыкновенную такую картинку. Она оформляла фотоальбом для дочери и на кальке, которая разделяла страницы фотоальбома, рисовала рисунки на детские темы . Зверюшек из мультфильмов, сказочных персонажей и всякие забавные сюжеты. Рисовала акварелью. Это что-то! Мне очень понравились и картинки , и идея. Увидев мой восторг, сестра нарисовала мне в подарок  эту девчушку. Оказавшись дома, я решила повторить подвиг сестры. Уселась за стол, разложила листы, краски , поставила баночку с водой и ..., как образец, подаренный рисунок. Надо сказать, ничего у меня не получилось... Размечталась... Досада... Одно неловкое движение, банка с водой падает и прямехонько на картинку. Акварель не любит, когда ее поливают водой :-),  половину рисунка смыло. Можете представить мои чувства! Что мне оставалось делать? Я решила, что вышью эту девочку.
Теперь она надежно спрятана за стеклом. (хотя я заказывала оформление без стекла :-))
... да... спасибо сестре!

11 комментариев:

  1. Вот какова полная история о девочке...теперь буду знать. Не даром говорят "нет худа без добра". Не разлей ты воду....не известно, посетила ли бы тебя такая чудесная мысль...вышить ее гладью. Ну нравится мне твоя(нет, ваша с сестрой) девочка! Прикольная она!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо вышито!!!!
    Это твой талисманчик- чудо в зеленом!

    ОтветитьУдалить
  3. Ниночка, поздравляю с открытием блога! Девочка твоя такая милая и трогательная. А история интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Без вас я бы на это не решилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Добро пожаловать в наши ряды! на Fanstitch засматривалась на все прекрасные работы, а сейчас и сюда буду заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Всегда рада! :-)) Правда пока только вникаю ЧТО да КАК, учусь вести блог.

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, привет!! Очень рада тебя "видеть" .На сайте обращала внимание на твои работы , теперь и здесь будем видеться !!!!Ура!
    У вас получается семья талантов! Аватарку заметила сразу, она притягивает взгляд, очень теплая и добрая.А то что ты ее вышила вообще замечательно!!!Сестре поклон!

    ОтветитьУдалить
  8. Приятно познакомиться!Семья -да..., у меня и мама вышивала и все ее сестры... От осинки не родятся апельсинки...:-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ниночка , не нашла у тебя твоего эл. адреса. Пишу здесь .
    Я на сайте Satofa, так что мы с тобой знакомы :))
    Обнимаю тебя и удачи в ведении блога, он у тебя получается интересный!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты, так картинка вышита?!?!!! С ума сойти - так классно вышито!Просто супер!

    ОтветитьУдалить