воскресенье, 22 января 2012 г.

В новый год с новым увлечением.

Вот такое родилось название, хотя изначально хотела назвать этот пост "Куда заводят нас наши обещания" ))))). Помните, после того как я показала листья в блоге, я пообещала по ним МК сделать? Как настоящая женщина - сначала сказала, а потом думать начала. И ведь села за работу, и приготовила фотоаппарат... А потом меня осенило...  поднимите руку у кого в доме есть Подольская с ножным приводом? Вот...  Но слово не воробей... Есть у меня еще одна машинка, вполне современная - электрическая, на ней тоже можно такую работу выполнить. Но для того, чтобы делать на ней вышивку в пяльцах, нужен такой пластиковый приставной столик.  У меня его не было, я переписала марку машинки и отправилась в магазин.Там мне объяснили, что моя "старушка" давно снята с производства и купить к ней столик невозможно. Я расстроилась... и чтобы поднять себе настроение, записалась на курсы лоскутного шитья.  Понимаю... никакой логики ))), но это чистая правда!))). Было это аж в ноябре. Занятия один раз в неделю. Занимаюсь с огромным удовольствием, даже не подозревала, что мне так понравится резать и сшивать тряпочки. Никогда не училась шить, узнала много нового.

Это мои первые изделия.Осваиваю самые простые схемы и строю грандиозные планы. )))



Обе подушки сшиты по всем правилам: лоскутный блок + наполнитель+стежка. Обе подушки подарены, вторая в комплекте с сумасшедшей елочкой.

Спрашивается зачем я писала так много слов в начале? А дело в том, что у меня новая швейная машинка! Сейчас я ее осваиваю и, если получится на ней вышивать, все-таки будет МК!
А вывод напрашивается сам собой : наше с вами общение - это развитие, это движение вперед, это здорово!
Всех обнимаю и плодотворной вам недели!

23 комментария:

  1. Да уж! Вот так история....Я была уверена, что ты училась всему, что умеешь, а сейчас осваиваешь новое...институт помню...что не имеет отношения к рукоделию...Я в шоке! Не могу поверить, что ты раньше этого не делала...Шикарные подушки!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина,какие чудесноые подушки!очень красивые и стильные!замечательное новое хобби!супер!удачи и дальнейших успехов!!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо! Я училась машинной вышивке на курсах для любителей. А шитью училась по книгам и журналам...

    Аня, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ниночка, я так рада, что ты опять стала часто радовать нас своей красотой. Я не разбираюсь в пэчворке, воспринимаю просто в целом изделие. У тебя прекрасное чувство цвета! Подушки вышли очень красивые! И поздравляю с новой техникой. Я, несмотря на то, что упорно говорю всем, что не умею шить, начинаю подумывать о покупке самой простенькой машинки - всё равно нужная вещь в хозяйстве. Ой, ну это я уже о своем :))) Поздравляю еще раз! Надо бы в почте списаться - я соскучилась по поболтушкам :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, спасибо! У меня всегда была хоть какая-нибудь швейная машинка, я не представляю как женщины без них обходятся ))). Я регулярно подшиваю брюки своим домашним, как минимум ))). Потому я однозначно ЗА швейную машинку в хозяйстве!

    ОтветитьУдалить
  6. О-о-о! Какая красота, радость, нежность и стиль! Чудесные подушечки, настоящая мечта! Я очень люблю пэчворк, мечтаю, и страшно всегда боюсь попробовать, сделать что-то малюсенькое в этой технике, но восхищаюсь теми, кто творит такую красоту! Ниночка, Браво! Очень красиво и рисунок и расцветка тканей на подушечках!:)
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  7. Подушки супер!!!! Красота!!!! Загляденье!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво получилось.У меня нет терпенье сделать такое.БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, вот это да! От души подушки понравились! А логика твоя очень даже понятная и близкая сердцу! Сама такая :) Тоже очень хочу поучиться лоскутному шитью, но негде. Учусь сама :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ниночка, очень радуюсь за тебя - ведь учеба это движение вперед!!!!
    Подушки великолепны.!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Уже писала-Молодец!На мой взгляд логика-железная:)А я только и успеваю, что забежать в магазин купить тканей и увидеть там сообщество любителей лоскутного шитья:)вдруг и ты там есть:))))я про магазин на московской:)

    ОтветитьУдалить
  12. Забавная ситуация, чисто женская и жизненная)))
    Красивые подушки! А я буду все же ждать МК))) Меня МК очень вдохновляют обычно...

    ОтветитьУдалить
  13. Нина, поражаешь ты меня!!! Какая ты умница, молодец такая! Очень красивые подушки, особенно (для меня) первая :-) Эх, я теперь тоже еще сильнее буду по машинке мечтать, вдруг и у меня бы получилось :-) Вот ведь действительно, какая это штука - Интернет и общение

    ОтветитьУдалить
  14. ))))) Девочки, спасибо! Очень рада вашим комментариям!
    Аня, конечно получится, если на руках так шьешь, то на машинке точно получится ). Тем более на современной!
    Люда, я хожу на Невский в Учебный центр. Пока ни в каких сообществах не состою, определяюсь... желание вроде есть... посмотрим. Но на продолжение курсов собираюсь ))).
    Анастасия, про МК не забываю, готовлю ))).

    ОтветитьУдалить
  15. Очень нежные, красивые подушки! Очень здорово, что появилось новое увлечение!

    ОтветитьУдалить
  16. Как красиво!!! Поздравляю с новым увлечением,замечательные подушечки,мне обе очень понравились,так аккуратно и стильно,залюбуешься!

    ОтветитьУдалить
  17. история замечательная! и подушки тоже - такие теплые и позитивные!

    ОтветитьУдалить
  18. Нина, ну наконец-то дождалась твои лоскутные работы! Ох, как нравятся, не передать! И блок мой любимый - звезда, а ткани какие, загляденье просто! МК тоже жду.

    ОтветитьУдалить
  19. Нина, честное слово, думала, что ты где-то профессионально училась шить-вышивать, все работы такие профессиональные! Подушки просто прелесть, все так ровно, все уголочки ровные!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо всем за добрые слова и пожелания!
    Лена, я тоже считала, что и так все умею... наивная ))). А оказалось, что даже потайным швом неправильно подшивала. Курсы - великая вещь! Потом сейчас столько современных приспособлений для шитья!Голова кругом идет... )))

    ОтветитьУдалить
  21. Нина, супер история!
    С новой машинкой тебя и новыми работами!
    Подушки офигительны!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю с новым шикарным увлечением! Подушки прекрасны - даже не скажешь, что это работы новичка в печворке!

    ОтветитьУдалить
  23. Обалденные результаты нового увлечения, замечательные подушки, Ниночка!

    ОтветитьУдалить