четверг, 2 декабря 2010 г.

Новогодний шар

Елки у нас в городе установили давно, а вот игрушками они засверкали сегодня. Скоро Новый Год - самый красивый и волшебный праздник! Витрины магазинов украсили гирлянды, шары, снежинки. Новогоднего очарования добавляет снежок, которого в этом году предостаточно и он все сыпется и сыпется белоснежный, пушистый... Говорят "готовь сани летом" и я в этом году начала подготовку к новогодним праздникам в августе. Это не потому что такая практичная и предусмотрительная, а потому, что  записалась на еще один проект все на том же сайте. Первая моя игрушка - новогодний шар. Очень хотелось сделать именно шар. Нашла детскую игрушку в магазине, чтобы использовать как основу, сделала выкройку. Сначала сшила из простой ткани, попробовала, подкорректировала выкройку и принялась за вышивку.


Использовала для декорирования кромку шелковой ткани, шелковые нитки и бусинки. Шарик открывается и внутрь можно положить сюрприз.


Желаю вам веселой подготовки к праздникам!

7 комментариев:

  1. Уууу, какой красавец! Потрясающее украшение для ёлочки!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо-шарики!их уже два? Они просто потрясающие! Представляю эту елку...украшенную твоими игрушками. Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, как всегда, очень изысканно получилось! Чудо-шарик, да еще и с секретом.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный шарик!!! очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Всегда рада видеть вас у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая красота! Представляю, как сложно его сделать! Очень нравится, что он открывается! Добавляет этот моментик волшебства праздничного!

    ОтветитьУдалить